Montre de gousset en or jaune 18K (750)
à remontoir, le fond ciselé de fleurs, de feuilles et d'un cartouche aveugle, le double fond en métal, le cadran polychrome de fleurs à chiffres romains, la bélière en métal (accident). Fin XIXème. Diam. env. 43 mm. Poids brut : 58,49 g.
Estimation : 300 € à 400 €