Montre de gousset en or jaune 18K (750)à remontoir, le cadran à chiffres arabes, compteur des secondes à six heures (accident et manque). Cadran signé Torpilleur. Diam. env. 47 mm. Poids brut : 70,97 g. Dans un écrin.
Estimation : 200 € à 300 €