Bartolomeo della Porta. - [Recueil de gravures]. Recueil In- plano dans un cartonnage d'attente - Mouillure affectant 8 planches sans atteinte aux gravures - 26 gravures (sur 27, il manque la première) tirées en camaïeu (ocre, bleu, sanguine, sépia, noir) par Stephano Molinari d'après l' uvre de Bartolomeo. Ces tirages ont été réalisés entre 1803 et 1805. Sujets religieux d'une grande finesse d'exécution.
Estimation : 200 € à 300 €