LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mai 2019 à 10h

Lot 109
Musset, Alfred de

Musset, Alfred de

Musset, Alfred de - Martin, Charles. - uvres complètes illustrées. Paris, Librairie de France, 1927 - 1929. In-8 reliure en demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné de caissons à encadrements dorés, pièces d'auteur et titre rouge, tête dorée, couvertures et dos conservés. Illustré de nombreux h-t et in-t en couleurs et en noir par Charles Martin. Rousseurs éparses et petites épidermures. Comprend : - Les confessions d'un enfant du siècle (1 T.) - Correspondance 1827 - 1857 (1 T.) - Contes et Nouvelles (2 T.) - Mélanges de Littératue et de Critique (1 T.) - Comédies et Proverbes (3 T.) - Premières Poésies (1 T.) - Poésies Nouvelles (1 T.).

Estimation : 80 € à 120 €

Espace des Ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray