LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mai 2019 à 10h

Lot 112
Saint-Exupéry, Antoine de

Saint-Exupéry, Antoine de

Saint-Exupéry, Antoine de . - Le Petit Prince. New-York, Reynal Hitchcock, 1943, third printing. In-4, percaline éditeur grise illustrée en rouge, jaquette en couleurs brunie partiellement avec petits manques, déchirures et salissures intérieures (marques anciennes de scotch), prix indiqué sur le premier rabat "$ 2.00" - 93 pp. (les 2 dernières non ch.), illustrations en couleurs ou monochromes parfois à pleine page.

Estimation : 100 € à 150 €

Espace des Ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray