LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mai 2019 à 10h

Lot 104
La Fontaine, Jean de

La Fontaine, Jean de

La Fontaine, Jean de - Krol, Abram. - XXIV Fables. Paris, Krol, 1959. In-4 en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui d'éditeur - non paginé - Illustré de 24 bois en couleurs h-t de A. Krol. Tirage à 99 exemplaires, celui-ci un des 75 sur vergé de Rives (n° 26) signé par l'artiste. Enrichi d'un E.A.S. à Mme M. Lamy, daté 1965.

Estimation : 80 € à 120 €

Espace des Ventes du Coudray
10 rue Claude Bernard
28630 Le Coudray