Sahib. - La Marine. Croquis humoristiques. Marins et navires anciens et modernes Paris, Furne, 1880. In-4 demi-basane à dos lisse, titre doré - [2 ff.], 149 pp. Illustré de 8 pll. h-t en couleurs (dont le frontispice) et de nombreux in-t en noir.
Estimation : 50 € à 80 €