Sèvres
Pot à lait en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et motifs de mosaïque bleu et or sur les bords. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre . XVIIIe siècle, vers 1758-60. Le couvercle absent.
Estimation : 300 € à 400 €