Sèvres
Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome de draperies, guirlandes de fleurs et arabesques, galon à fond bleu sur les bords, la prise du couvercle en forme de fruit à fond or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du peintre Mme Noualhier. XVIIIe siècle, 1788.
Estimation : 450 € à 600 €