Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses dans des galons sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque du peintre Buteux. XVIIIe siècle, 1772.
Estimation : 400 € à 500 €