UrbinoPlat rond en majolique à décor polychrome a istoriato de Pan et Syrinx accompagnés d'un amour. Atelier des Patanazzi, deuxième moitié du XVIème siècle. D. 30,5 cm.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €