LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mars 2017 à 10h30

Lot 577
(1 vol.) Robida, Albert - Robida.- Paris de Siècle en Siècle. Paris, Librairie Illustrée, s.d. [1895]. Grand in-4, reliure d'éditeur polychrome en pleine percaline à fond vert avec une grande composition de Robida. Les 25 compositions de Robida se décomposent ainsi : 1 eau-forte en frontispice, 8 pll. en couleurs et 16 en camaïeux de différents coloris.

Estimation : 400 € à 600 €