LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mars 2017 à 10h30

Lot 574
(2 vol.) Terret, Victor.- La Sculpture Bourguignonne aux XIIe et XIIIe siècles. Ses origines et ses sources d'inspiration. Autin, l'auteur, 1925. 2 volumes grand in-4, brochés, couvertures illustrées rempliées. Ouvrage illustré de 2 frontispices et de 148 planches photographiques h-t montées sur onglet.

Estimation : 100 € à 150 €