Lot 573 (3 vol.) Angot, Abbé A.- Dictionnaire Historique, Topographique et Biographique de la Mayenne. Laval, A. Goupil, 1900-1902. 3 vol. in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs, titres dorés - VII, 850, 842, 932 pp.
(3 vol.) Angot, Abbé A.- Dictionnaire Historique, Topographique et Biographique de la Mayenne. Laval, A. Goupil, 1900-1902. 3 vol. in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs, titres dorés - VII, 850, 842, 932 pp.
Estimation : 80 € à 100 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville