(3 vol.) Le Fizelier, J. - Broussillon, A. B. de.- Mémoire chronologique de Maucourt de Bourjolly sur la ville de Laval suivi de la chronique de Guitet de la Houllerie. Textes établis et annotés par Jules Le Fizelier. Publiés avec de nouvelles recherches par A. Bertrand de Broussillon. Laval, L. Moreau, 1886. 3 tomes in-8 reliés en 2 vol., demi-basane fauve, dos à nerfs, pièces de titre (rouge) et de tomaison (verte) - XXVII, 407, 395, 122 pp., 1 plan de Laval en 1753 (dépliant). Le tome III comprend les notes de M. L.-J. Morin de La Beauluère.
Estimation : 80 € à 120 €