LIVRES ANCIENS ET MODERNES

Samedi 18 Mars 2017 à 10h30

Lot 571
(1 vol.) Le Maistre, Pierre.- La Coûtume de la Prévosté et Vicomté de Paris Paris, Ch. Osmont, 1700 (étiquette cachant Guillaume Caullier, même date). In-folio, plein veau très épidermuré, avec manques de cuir aux plats, coiffes arasées, intérieur en bon état - [4 ff.], 576 pp., [2 ff., table].

Estimation : 80 € à 120 €