Claude SECHOY (1929-2015)
Une grande coupe creuse et un vase balustre. Epreuves en céramique émaillée au décor d'une scène de vie d'éleveurs pour la coupe et d'une frise de cervidés pour le vase. Un important manque d'émail sur le vase. Chaque pièce signée et datée (19)51 sous la base. D. coupe 31 cm - H. vase 18 cm.
Estimation : 50 € à 60 €