FAÏENCES ET PORCELAINES XVIIIème et XIXème

Lundi 27 Mars 2017 à 16h

Lot 500
Claude SECHOY (1929-2015)

Claude SECHOY (1929-2015)

Claude SECHOY (1929-2015)
Deux vases balustres et une coupelle circulaire. Epreuves en céramique émaillée polychrome. Une fêlure sur le plus grand vase. Chaque pièce signée, les deux vases datés (19)51 sous la base. H. vases 18 cm 14 cm - D. coupelle 17 cm.

Estimation : 40 € à 60 €