JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)
Nagamaru gata en suaka à décor en nunome zogan de cuivre doré et katakiri bori de bambous et d'un prunier en fleur près d'un rocher, une branche se reflétant dans l'eau sur l'autre face. Signée So'Un. Ecole Soten. H.6,5 cm.
Estimation : 300 € à 500 €