ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 470
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor ajouré en marubori et incrusté de cuivre doré et de suaka de Chokwaro Sennin appuyé contre un arbre faisant sortir un cheval de sa gourde, un enfant à ses côtés. Non signée. Style Soten. H. 7 cm.

Estimation : 200 € à 250 €

28000 CHARTRES