JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré en kage sukashi ito sukashi d'une branche de prunier en fleur stylisée. Non signée. (Traces de rouille). H.7,4 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES