JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor incrusté en nunome zogan de cuivre doré d'un sanglier et des herbes d'automne. Signée Oku. (Quelques traces de rouille.) H.7,2 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES