ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 467
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Maru gata en fer ciselée de lignes rayonnantes et ajourée en kage sukashi de fleurs de cerisier et prunier. Non signée. (Traces de rouille.) H.7 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES