JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Mokko gata en fer à décor en léger relief et incrustation de cuivre doré de bateaux en mer près de la côte. Non signée. H.7,9 cm.
Provenance : Proviendrait de la vente du 14 novembre 1984, n°64.
Estimation : 200 € à 250 €