ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 458
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Mokko gata en fer à décor en taka zogan de shibuichi, suaka et cuivre doré de personnages en barque sous la lune. Non signée. H.10 cm.

Estimation : 500 € à 600 €

28000 CHARTRES