ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 464
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor ajouré et en incrustation de laiton de feuilles d'aoi, de rinceaux et de fleurs. Non signée H.8,2 cm.

Estimation : 300 € à 400 €

28000 CHARTRES