JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré et en incrustation de laiton de feuilles d'aoi, de rinceaux et de fleurs. Non signée H.8,2 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES