ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 446
JAPON - XIXème

JAPON - XIXème

JAPON - XIXème
Trois tsuba:
- Maru gata en fer à décor de chrysanthèmes incisés et de bord de rivière en incrustation de laiton. Non signée. H.7,3 cm.
- Nagamaru gata en fer à décor ajouré en kage sukashi et yo sukashi de pétales de chrysanthèmes et de fleurs de cerisier. Non signée. H.5,7 cm.
- Nagamaru gata en fer à décor en léger relief de nuages. Signé Mitsuki. H.5,8 cm.

Estimation : 120 € à 150 €

28000 CHARTRES