JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Nadegaku hokei gata en suaka, ornée en katakiri bori et incrustations de cuivre doré de Hotei, assis tenant son éventail près d'une rivière. Signé Haruyuki. H.5,7 cm.
Provenance : Proviendrait de la vente du 2 Mars 1957 à l'Hôtel Drouot.
Estimation : 300 € à 400 €