ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 445
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Maru gata en fer à décor en nunome zogan de laiton de barrières de bois le long d'un ruisseau. Non signée. (Petit choc et manques d'incrustations). H.6,3 cm.

Estimation : 250 € à 300 €

28000 CHARTRES