ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 444
JAPON - XIXème

JAPON - XIXème
Mokko gata en shibuichi à décor incrusté en taka zogan de cuivre doré de shishi parmi les pivoines et les rochers sur fond nanako. (Petits enfoncements). Non signée. H. 6,4 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

28000 CHARTRES