ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 436
JAPON - XIXème

JAPON - XIXème
Trois tsuba:
- Mokko gata en sentoku à décor en léger relief de dragons se pourchassant. Non signée. H.7,4 cm.
- Nagamaru gata en fer à décor ajouré de dragons et de rinceaux,le mimi en forme de pétales. Non signée. Style Namban. H. 6 cm.
- Kiku gata en fer à décor en léger relief de nuages. Non signée. H.6,3 cm.

Estimation : 100 € à 150 €

28000 CHARTRES