JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)Sha hokei gata en fer à décor ciselé en taka bori de Tekkai Sennin exhalant son esprit. Non signée. Style Namban. H. 7,2 cm.
Estimation : 80 € à 100 €