ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 435
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Sha hokei gata en fer à décor ciselé en taka bori de Tekkai Sennin exhalant son esprit. Non signée. Style Namban. H. 7,2 cm.

Estimation : 80 € à 100 €

28000 CHARTRES