ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 434
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Mokko gata en fer à décor ciselé en taka bori d'un dragon sortant des nuages, les moustaches du dragon incrustées de laiton. Non signée. H. 8,4 cm.

Estimation : 300 € à 400 €

28000 CHARTRES