ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 416
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Mokko gata en fer à décor incrusté de fils de laiton et cuivre dit "mukade". Style Shingen. Non signée. (Manques des fils). H. 7 cm.

Estimation : 150 € à 200 €

28000 CHARTRES