JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor incrusté en taka zogan de cuivre et cuivre doré d'un pêcheur tenant un gros coquillage. Non signée. H. 7,1 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES