ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 417
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor incrusté en taka zogan de cuivre et cuivre doré d'un pêcheur tenant un gros coquillage. Non signée. H. 7,1 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES