ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 415
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Mokko gata en fer à décor ciselé en hira bori et incrusté de cuivre doré de chrysanthèmes. Non signée. H. 7,4 cm.

Estimation : 250 € à 300 €

28000 CHARTRES