ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 414
JAPON - Fin XIXème

JAPON - Fin XIXème

JAPON - Fin XIXème
Mokko gata en shibuichi à décor incisé en katakiri bori et incrusté de cuivre doré d'une libellule volant parmi les fleurs. Signé Munetsune et kao. (Usures de la dorure). H.6,9 cm.

Estimation : 120 € à 150 €

28000 CHARTRES