JAPON - Fin XIXème Mokko gata en shibuichi à décor incisé en katakiri bori et incrusté de cuivre doré d'une libellule volant parmi les fleurs. Signé Munetsune et kao. (Usures de la dorure). H.6,9 cm.
Estimation : 120 € à 150 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES