ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 413
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Maru gata en fer à décor ajouré de Hotei tenant son sac de richesse et incrusté de shibuichi et cuivre d'un rouleau. Non signée. H.7,5 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES