ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 392
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor incrusté de shibuichi et cuivre doré de selle, mors, abumi et parties d'armure. Signée Terutsugu (?).(Traces de rouille). H. 7,4 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES