ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 393
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori de feuilles de ginko, glands et feuille de chêne. Signée Choshu no ju Sakunoshin Tomohisa. H. 6,8 cm.

Estimation : 250 € à 300 €

28000 CHARTRES