ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 391
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868), XIXème

Mokko gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de deux chrysanthèmes et fleurs de cerisiers sur fond de vagues. Non signée. H. 7,5 cm.

Estimation : 150 € à 180 €

28000 CHARTRES