JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor incrusté de shibuichi et cuivre doré de selle, mors, abumi et parties d'armure. Signée Terutsugu (?).(Traces de rouille). H. 7,4 cm.
Estimation : 200 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES