JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868), XIXème Mokko gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de deux chrysanthèmes et fleurs de cerisiers sur fond de vagues. Non signée. H. 7,5 cm.
Estimation : 150 € à 180 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES