JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré en maru bori de feuilles de ginko, glands et feuille de chêne. Signée Choshu no ju Sakunoshin Tomohisa. H. 6,8 cm.
Estimation : 250 € à 300 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES