ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 360
VIETNAM - Vers 1900

VIETNAM - Vers 1900

VIETNAM - Vers 1900
Statuette de bouddha en bois laqué or, assis en dhyanasana sur un socle en forme de lotus, les mains jointes en namsakara mudra (geste de la prière). (Restaurations et accidents). H. 47 cm.

Estimation : 100 € à 150 €

28000 CHARTRES