VIETNAM - Vers 1900 Statuette de bouddha en bois laqué or, assis en dhyanasana sur un socle en forme de lotus, les mains jointes en namsakara mudra (geste de la prière). (Restaurations et accidents). H. 47 cm.
Estimation : 100 € à 150 €
Galerie de Chartres 7 rue Collin d'Harleville
28000 CHARTRES