ART ASIATIQUE

Lundi 27 Mars 2017 à 12h30

Lot 359
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Paire de statuettes de guanyin en terre cuite émaillée vert, jaune, turquoise et manganèse, assises tenant des enfants. (Petits manques et éclats). H. 26 cm.

Estimation : 200 € à 300 €

28000 CHARTRES