Lot en or jaune 18 K (750), argent et platine
composé d'une barrette, une bague et une épingle à cravate ornées d'améthystes, de tourmaline rose encadrées de diamants taillés en rose ou de marcassite (accident - manque). Poids brut : 21,75 g.
Estimation : 800 € à 1 000 €