Médaillon ovale en or jaune 18K (750) et jaspe sanguin appliqué d'une couronne comtale sertie de petits rubis (accident-manque). H. env. 3 cm. Poids brut : 10,24 g.
Estimation : 150 € à 180 €
Galerie de Chartres 7 rue Colin d'Harleville