Lot de deux documents sur parchemin :
1- Brevet de pension de l'ordre de Saint Louis accordé Monsieur Brassac daté 1756 signé Deparleroy (petite déchirure en bas à droite) ,
2- Brevet de nomination au grade de Major du Régiment de Cavalerie de Coutai, daté décembre 1739.
Estimation : 80 € à 100 €