MILITARIA - ARMES DE COLLECTION

Samedi 16 Décembre 2017 à 11h
Vente en live

Expert :
M. Axel LOUOT
Tél. 01.47.05.33.62

Exposition :
Samedi 16 décembre 2017 de 10h à 12h
Petit lot comprenant :
Estimation : 20 € à 30 €
Cendrier en régule avec le canon de 75.
Estimation : 10 € à 20 €
Hausse col portant le motif d'une aigle.
Estimation : 30 € à 40 €
Lot de deux documents :
Estimation : 40 € à 50 €
Réchaud pour chirurgien de campagne.
Estimation : 5 € à 10 €
Boucle de ceinture WH IIIème Reich.
Estimation : 30 € à 40 €
Clairon militaire de marque Couesnon.
Estimation : 20 € à 30 €
Lot comprenant :
Estimation : 20 € à 30 €
Lot de deux hausses col :
Estimation : 50 € à 60 €
Deux ceinturons toiles France ,
Estimation : 20 € à 30 €
Lot de deux hausses col :
Estimation : 50 € à 60 €
Dessin aquarellé "Le convoi".
Estimation : 50 € à 60 €
Lot d'insignes ou décorations variés.
Estimation : 50 € à 80 €
Estimation : 50 € à 80 €
Lot comprenant :
Estimation : 60 € à 80 €
Lot comprenant :
Estimation : 100 € à 120 €
Lot de poires à poudre :
Estimation : 50 € à 60 €
Amusante boite en bois
Estimation : 50 € à 80 €
Lot :
Estimation : 80 € à 100 €
Lot de deux documents sur parchemin :
Estimation : 80 € à 100 €
Deux diplômes :
Estimation : 60 € à 80 €
Casquettes URSS.
Estimation : 10 € à 20 €
Casque de pompier laiton incomplet.
Estimation : 10 € à 20 €
Beau Shako d'officier de la Garde Nationale
Estimation : 500 € à 600 €
Casque d'officier de cuirassier
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 000 €
Deux pistolets de style ancien.
Estimation : 20 € à 30 €
7 rue Colin d'Harleville